Kursangebote
Verwaltung

Hendrik Ruße

Leiter Finanzen und Verwaltung

(0208) 99919 - 0
hendrik.ruße@bistum-essen.de

Sabine Barkat

Anmeldung für Akademietagungen

(0208) 99919 - 103
sabine.barkat@bistum-essen.de

Martina Dimoudas

Sekretariat für Frau Dr. Wolf

(0208) 99919 - 200
martina.dimoudas@bistum-essen.de

Christiane Halstenbach

Sekretariat für Herrn Radtke

(0208) 99919 - 104
christiane.halstenbach@bistum-essen.de

Verena Hartwig-Zgonec

Beantragung von Fördermitteln
Sekretariat für Herrn Ruße

(0208) 99919 - 207
verena.hartwig@bistum-essen.de

Petra Hofbeck

Sekretariat für Frau Dr. Wolf und Herrn Dr. Keidel

(0208) 99919 - 120
petra.hofbeck@bistum-essen.de

Jessica Kalayci

Projektassistenz für das Projekt Christliches Profil Katholischer Krankenhäuser

(0208) 99919 - 106
jessica.kalayci@bistum-essen.de

Roland Kirchhoff

Buchhaltung und Controlling

(0208) 99919 - 111
roland.kirchhoff@bistum-essen.de

Brigitte Schlathölter

Sekretariat für Herrn Dr. Oboth und Frau Bomke-Teßmer

(0208) 99919 - 204
brigitte.schlathoelter@bistum-essen de

Katholische Akademie Die Wolfsburg

Falkenweg 6 | 45478 Mülheim an der Ruhr
Tel: 0208 - 99919 0
Fax: 0208 -99910 110
E-Mail: die.wolfsburg@bistum-essen.de